Фильмы на выходные об учителях и для учителей

Большая перемена

Впереди выходные, у кого долгие, а у кого и нет. Лучший способ провести выходные – провести их с близкими. А вечер в кругу семьи и любимых скрасит хорошее кино о хороших учителях. Мы в редакции сделали для вас подборку отличных фильмов для выходных: здесь вы найдете иностранные и отечественные фильмы, драмы и комедии. Выбирайте!

Зачетный препод

зачетный препод

Год: 2003

Страна: Германия

Жанр: комедия

Оценка на Кинопоиске: 7,07

Зеки Мюллер выходит из тюрьмы после 13 месяцев заточения за ограбление банков. Он жаждет забрать спрятанную на стройке добычу. Однако на месте бывшей стройки оказывается… школа. Чтобы добраться до денег, Зеки становится учителем на замену. Да еще и класс ему достается самый проблемный. Теперь днем он ведет уроки, а по ночам пытается добраться до спрятанной добычи…


Хороший мальчик

хороший мальчик

Год: 2016

Страна: Россия

Жанр: романтическая комедия

Оценка на Кинопоиске: 6,6

Неделя девятиклассника Коли Смирнова полна на события: в школе поджигают пристройку с новыми компьютерами, он влюбляется в учительницу английского, а в него – дочка директора школы, уверенная, что поджог совершил именно он. А дома отец, в исполнении Константина Хабенского, решает посадить семью на сонную диету, из-за чего вся семья не может выспаться и собраться с мыслями. Через неделю всех ждет день школы, и к этому моменту Коля должен разобраться со всем, что происходит в его жизни и семье и найти того, кто поджег пристройку…


Умница Уилл Хантинг

умница-уилл-хантинг

Год: 1997

Страна: США

Жанр: драма

Оценка на Кинопоиске: 8,1

Уилл Хантинг – выдающийся молодой математик, однако не любит показывать свои таланты людям. Он работает уборщиком в университете и по ночам решает самые сложные математические задачи. Волей своего взрывного характера и агрессивности он оказывается в суде, где за него поручается профессор математики. Знакомство с ним и его другом-психологом изменит жизнь Уилла навсегда.


Общество мертвых поэтов

 

общество-мертвых-поэтов

Год: 1989

Страна: США

Жанр: драма

Оценка на Кинопоиске: 8,2

Жизнь учеников престижной школы уже определена их родителями: им предстоит стать юристами, экономистами и бизнесменами. Они изучают жизнь и поэзию как набор четких правил и установок, проверенных веками и закрепленными в традиции. Все меняется с приходом нового учителя английского языка Джона Китинга: он учит детей новым подходам к жизни и искусству, жизнь принадлежит им, и они сами могут выбрать любой путь из тысячи. К чему приведет такое вольнодумство в традиционной школе?


Большая перемена

большая перемена

Год: 1972-1973

Страна: СССР

Жанр: комедия

Оценка на Кинопоиске: 8,4

Действие фильма происходит в 70-е. Главный герой Нестор Северов после расставания с любимой проваливает экзамены в аспирантуру. Он вынужден устроиться работать учителем в вечернюю школу, где он ведет уроки для ровесников и людей старше него. Удастся ли ему найти общий язык с учениками? Воссоединится ли он со своей возлюбленной?


Улыбка Моны Лизы

улыбка-моны-лизы

Год: 2003

Страна: США

Жанр: драма

Оценка на Кинопоиске: 7,6

В консервативной школе для богатых девушек объявилась новый учитель – Кэтрин Энн Уотсон. Она погружает воспитанниц, которые мечтают лишь поскорее стать женой и домохозяйкой, в мир искусства и творческой свободы. Удастся ли ей преодолеть зашоренность взглядов и вернуть молодым женщинам их достоинство?

Фото: http://kinopoisk.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: