Главным трендом современного образования становится непрерывное обучение

Новости

Такое мнение выразил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Непрерывное обучение становится главным трендом современного образования, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в видеоприветствии участникам Гайдаровского форума.

«Еще одна важная часть нашей работы касается развития кадрового потенциала. Список востребованных профессий постоянно обновляется, поэтому непрерывное обучение становится главным трендом современного образования», — цитирует премьер-министра ТАСС.

Глава кабмина напомнил, что минувшей осенью стартовала программа «Приоритет-2030», которая направлена на формирование особого пула университетов — лидеров по созданию нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в экономику и социальную сферу. В этой масштабной программе поддержки высшей школы в современной российской истории, по его словам, принимают участие более 180 университетов.

«Вузы-участники будут вырабатывать и масштабировать во всех регионах лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности. Это позволит повысить конкурентоспособность субъектов Российской Федерации и привлекательность наших высших учебных заведений, в том числе и для иностранных студентов и ученых с мировыми именами», — добавил премьер.

Фото: mosmetod.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: