Издательство «Просвещение» открыло бесплатный доступ к учебникам для школ

Новости

У школьников появится бесплатный доступ к электронным версиям учебников и методических пособий издательства, входящих в Федеральный перечень.

Группа компаний «Просвещение» приняла решение предоставить образовательным организациям бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу группы компаний.

Министерство просвещения РФ рекомендовало региональным властям перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики коронавируса.

Ведомство направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

«Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний. В ближайшие дни в открытом доступе окажутся учебники и образовательные ресурсы для всех школ страны», — отметила директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение» Кристина Колесникова.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: