Как педагогу провести осенние каникулы? 4 неожиданных идеи

Большая перемена

Рабочие программы, педсоветы, общение с родителями — все мы знаем о том, что “ничегонеделание” учителей на каникулах — только миф, но хотя бы несколько часов в день на каникулах стоит уделить полноценному отдыху. Ведь, как известно, кто плохо отдыхает, тот плохо и работает.

  1. Beauty-вечер

    Иногда можно и даже нужно побыть эгоисткой и посвятить время себе любимой. Да и не секрет, что нынешние старшеклассницы более чем внимательно следят за своей внешностью, и учителю для сохранения авторитета лучше “оставаться на высоте”. Итак, вспоминаем любимые рецепты для красоты кожи и волос, зажигаем свечи, включаем в ванной комнате любимую музыку — и пусть весь мир подождет!

  2. Квест

    Этот вид развлечений набирает все большую популярность. Во время игры участники решают задачи и преодолевают препятствия, возникающие на пути к цели. Аналог квеста — известная телеигра “Форт Боярд”. Во время игры вы забудете о проблемах и заботах, потому что игра командная, важна вовлеченность каждого игрока. В некоторых квестах могут участвовать школьники.

  3. Фотосессия

    Давно ли вы радовали подписчиков в соцсетях красивыми фотографиями? А если и недавно, то хорошего много не бывает 🙂 Итак, можно посвятить часть дня фотосессии в студии или на природе, с семьей или в одиночестве. Если же вы не хотите или стесняетесь фотографироваться, то организуйте фотосессию для своих детей или учеников, например, как на видео, благо, осень еще не закончилась.
  4. Мастер-класс

    Розы из фоамирана, ажурные салфетки, акварельный рисунок и другие шедевры вы создадите после обучения у опытных мастериц. Может быть, посетив один такой мастер-класс, вы найдете дело по душе, и оно поможет в будущем расслабиться после трудного рабочего дня. Если же не хочется куда-то идти, то просто посмотрите ролик на ютубе, купите шерсть и валяйте ее в свое удовольствие!

А напоследок мы хотим показать вам смешное видео 

С наступающими каникулами вас, коллеги!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: