Календарь образовательных событий на новый учебный год

Новости

Минобрнауки России подготовило календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2017/2018 учебный год.

Ознакомиться с календарем можно на сайте Министерства, в разделе «Документы» (Календарь образовательных событий — здесь).

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности Министерство рекомендует включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные: к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям.

Методические рекомендации по проведению образовательных событий будут размещаться на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» в разделе «Рекомендуем».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: