Каждого человека в течение всей жизни сопровождает музыка

Книги и музыка — воспитатели чувств

Сегодня, 27 сентября, прекрасный День дошкольного работника! Можно поздравить всех воспитателей, методистов, заведующих, логопедов, психологов и других специалистов, работающих в детских садах. Отдельно же хочется отметить музыкального работника! Ведь именно музыкальный работник создает праздник в дошкольных учреждениях.

Каждого человека в течение всей жизни сопровождает музыка. Мы сталкиваемся с ней с первых дней, когда мама поёт нам колыбельную песню. В детском саду, школе и в дальнейшей жизни мы постоянно окружены музыкой.

Есть люди, которые преданы музыке всю жизнь.

Столбова Елена Анатольевна уже 30 лет работает в детском саду г. Еманжелинска Челябинской области музыкальным руководителем и ничуть об этом не жалеет!

Девизом своей работы она выбрала слова Андрея Усачёва: «Жизнь была бы страшно скучной, если б жизнь была беззвучной». В своей работе Елена Анатольевна систематически использует современные образовательные технологии, направленные на то, чтобы вызвать у детей интерес к музыкальной деятельности.

Елена Анатольевна очень творческий человек. Её занятия, праздники, досуги всегда отличаются разнообразием музыкальных номеров, яркостью, насыщенностью. На глазах у родителей их ребёнок становится артистом, который умеет красиво петь, задорно танцевать, выразительно исполнять роли в театрализованных представлениях .

Дети с удовольствием посещают музыкальные занятия. Елена Анатольевна учит их слушать музыку, чувствовать ее, обучает вокальным навыкам, нотной грамоте, дети осваивают первую ступень хореографии, и, благодаря ей, они в дальнейшем практически не испытывают страха, выступая перед зрительской аудиторией, что немало важно для приобретения уверенности в дальнейшей жизни. Елена Анатольевна считает, что просто необходимо с самого раннего детства выявить в детях музыкальные способности, а затем продолжать развивать их в дальнейшем.

Её воспитанники ежегодно принимают участие в районном фестивале юных талантов среди дошкольных образовательных учреждений города «Золотое яблоко», где выступают ярко и артистично!

За добросовестный труд и профессионализм Елена Анатольевна неоднократно была награждена почётной грамотой Управления Образования, а в 2008 году она получила грамоту Министерства Образования и науки Челябинской области за большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

«Приятно видеть результаты своего труда, когда выпускники продолжают занятия музыкой, танцами в различных кружках, Центрах Детского Творчества. И, конечно, переполняет гордость, когда твои выпускники выступают на сцене родного города и области!» — говорит Елена Анатольевна в преддверии Дня Дошкольного работника.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: