Мама — самая дорогая роскошь в мире

Колонка редактора

Уже 29 лет в России, каждое последнее воскресенье ноября празднуется международный праздник в честь матерей – День матери! В этом году праздник выпал на 26 ноября. В этот день принято поздравлять всех матерей и дарить тёплые слова.

Впервые официальный праздник матерей появился в США. У одной американской девушки скончалась мать, и горько переживая утрату, она посчитала необходимым, создать день в честь всех женщин-матерей! Девушка собрала много единомышленников, и они засыпали письмами с предложением такого дня сенат и другие государственные органы. Спустя несколько лет трудов активистов в 1010 году правительство Америки утвердило официальный День матери.  После распада СССР этот день пришел и в Россию.

Мама несёт своё призвание всю жизнь, переживает за своё чадо, отдаёт всё только самое лучшее, старается сделать его самым счастливым и готова проложить для него светлую дорогу в будущее! Мама никогда не забудет про своего ребёнка и всегда будет готова прийти ему на помощь! Так давайте же будем вспоминать про своих мам не только в праздник, но и в каждый день будем дарить им это тёплое слово ЛЮБЛЮ! Ведь для матерей нет ничего дороже этого простого слова.

Редакция «Газеты педагогов» от всего сердца поздравляет всех мам с Днём матери и желает вам, чтобы ваши дети дарили больше радости и любви вам. Будьте счастливы!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: