«Волшебные краски осени»

Большая перемена

Традиционно в ноябре в детских садах проходят осенние праздники. Дети прощаются с осенью , благодарят её за щедрые дары и готовятся к встрече зимы.

Педагоги стараются провести праздник ярко, насыщенно, чтобы он запомнился детям надолго. Несмотря на пасмурную, дождливую погоду, в праздничном зале всегда царит тёплая и дружеская атмосфера. Дети  активно принимают участие в играх, с удовольствием поют песни, водят хороводы, читают стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью ребята собирают в корзинки овощи и фрукты, ягоды и грибы, отгадывают  осенние загадки, исполняют роли в сказках.

Осень- грустная  пора, но педагоги стараются показать её детям с другой стороны. Они учат детей радоваться листопаду, видеть красоту осенней природы, с удовольствием гулять в дождик  под зонтиком в новых сапожках!

Родители  на таких праздниках видят, что их дети развивают свои  творческие способности. Педагоги  прививают  им любовь и бережное отношение к природе, развивают память, знакомя детей с признаками  и приметами осени. Они обучают детей актерскому мастерству: дети с большим азартом и желанием участвуют в спектаклях, театрализованных сценках, исполняют роли лесных зверей, овощей и фруктов. Дети учатся не стесняться, без комплексов выступать на сцене –это непременно пригодится им в дальнейшей школьной жизни.

К празднику готовятся все вместе: и дети , и взрослые. Родители  с детьми шьют костюмы, готовят атрибуты, дети учат с педагогами стихи, песни, танцы. Только совместными усилиями может получиться такой яркий , красочный осенний праздник!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: