Медведев: врачи и учителя определяют будущее страны

Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил на IX Гайдаровском форуме, в своем выступлении он затронул тему перспектив сферы образования.

В своем выступлении Дмитрий Медведев отметил что персонализация вышла за пределы экономики и затронула социальную сферу, в связи с этим государству стоит изменить свое отношение к здравоохранению и образованию.

«И уже сегодня мы должны ставить задачу по изменению отношения к системе здравоохранения и образования, по повышению квалификации, по увеличению доходов тех, кто работает в этих сферах. Потом как врачи и преподаватели — это ключевые группы, которые и определяют будущее любой страны», — отметил премьер-министр.

Само образование, по мнению Дмитрия Медведева, в будущем изменится: оно станет персонализированным, что повысит ценность интеллектуального капитала.

«образование будущего будет системой, которая опирается на персонализированную образовательную траекторию – с открытыми образовательными ресурсами и новыми подходами к результатам обучения. Да и учить, наверное, нужно будет другому».

Источник новости и фото: http://government.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: