Министерство образования Краснодарского края возглавила учитель года Кубани-1997

Новости

Елена Воробьева с мая 2018 года исполняла обязанности главы ведомства после перехода Татьяны Синюгиной в министерство просвещения.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о назначении Елены Воробьевой новым министром образования, науки и молодежной политики края. Коллективу нового руководителя представила замгубернатора Анна Минькова.

«Сегодня перед министерством стоят большие задачи, в первую очередь это связано с ежегодным приростом учащихся в крае. Кроме того, сегодня требования к качеству образования становятся жестче. Уверена, вы справитесь с ними», — отметила замгубернатора.

Елена Воробьева родилась в городе Свердловске 1 сентября 1967 года. В 1989 году окончила филологический факультет Уральского государственного университета имени А.М. Горького по специальности «русский язык и литература».

После окончания вуза 11 лет (до 2000 года) работала учителем в школах Свердловска и Краснодара. В 1997 году она стала победителем регионального конкурса «Учитель года». В 2002 году Елена Воробьева получила почетное звание «Заслуженный учитель Кубани».

С 2003 по 2009 годы она занимала пост проректора по организационно-методической и научной работе Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования.

С 2009 года по 2015 год руководила управлением общего и дошкольного образования министерства образования и науки Краснодарского края. В декабре 2015 года была назначена заместителем министра образования, науки и молодежной политики региона.

Источник: РБК Кубань


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: