Минобрнауки предложили зачислять детей из одной семьи в одну школу

Новости

Законодательное собрание Карелии направит предложение в ведомство с просьбой предоставить преимущество при зачислении ребенка в школу семьям, если другой их ребенок или дети уже учатся в том же учреждении.

Об инициативе агентству ТАСС рассказала одна из авторов – депутат Заксобрания Галина Гореликова. По её словам, в парламент Карелии часто поступают обращения родителей, чьи дети вынуждены посещать разные школы, родителей поддерживают педагоги и муниципальные власти.

«Часто бывают такие ситуации, когда в городе есть большое количество школ, но братьям и сестрам из одной семьи приходится учиться в разных школах. Это, конечно, вызывает определенные сложности. Мы ничего не имеем против федеральных льготников, но нам бы хотелось, чтобы при наличии места льгота также была у детей из одной семьи», — рассказала Галина Гореликова.

Сейчас преимущественным правом при зачислении детей в школу обладают семьи военнослужащих, сотрудников пожарной и таможенной служб, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Источник: ТАСС.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: