«Моя страна — моя Россия»

Новости

Итоги федеральной экспертизы проектов Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» подведены на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

В 2017 году на конкурс поступило более 7 тысяч заявок из всех субъектов РФ с учетом региональных этапов. Из них в федеральной экспертизе приняли участие 1394 проекта.
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию, председатель экспертного совета конкурса «Моя страна – моя Россия» Любовь Духанина назвала конкурс «созидательным проектом». «Он появился как добрая, оптимистичная и открытая гражданская инициатива, направленная на выявление талантливых и патриотичных молодых людей», ‒ отметила она.
Любовь Духанина отметила некоторые прошлогодние проекты, которые уже успешно реализованы на практике. Например, благодаря проекту «Улица детства» 70 детей благоустроили одну из улиц в Евпатории. Благодаря проекту «Моя педагогическая инициатива» появился методический курс по направлению «робототехника».
По словам Ларисы Пастуховой, председателя Совета общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», ответственного секретаря конкурса «Моя страна – моя Россия», треть всех проектов, участвующих в конкурсе, реализуются на практике в конкретном населенном пункте – от открытия семейной фермы на селе до создания ТСЖ в городе.
Самыми популярными номинациями для авторских проектов в этом году стали номинации «Моя страна», «Мой город», «Моя разработка» и др. Для участия в очном туре отобрана 271 работа. Возраст участников – от 14 до 25 лет.
Итоги конкурса будут подведены 24-26 июня на Форуме проектных траекторий во Владимире. Торжественное награждение победителей состоится в Москве 27 июня.
Источник:  www.moyastrana.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: