Можно ли педагогу узнать заранее об успешности прохождения аттестации?

Новости "Моего университета"

Оказывается, что можно! Для этого создана услуга «предварительной аттестации», что она из себя представляет и как её можно получить?

Предварительная аттестация очень похожа на обычную, разница лишь в том, что по её окончании вам не присвоят или подтвердят квалификацию, а дадут рекомендации, как подготовить ваши материалы, чтобы комиссия не нашла, к чему придраться.

Цель предварительной аттестации: создание условий для качественной подготовки аттестационных материалов педагогов для прохождения аттестационных процедур.

Во время предварительной аттестации эксперты изучают качество и достаточность предоставленных педагогом материалов (делается также скидка на то, что в каждом регионе требования могут быть разными). После выносится экспертное заключение о готовности педагога к прохождению аттестации: если оно положительное, то считайте, что квалификация уже у вас в кармане; если у экспертов есть замечания, то необходимо внести коррективы в материалы или добавить к ним новые.

Как принять участие в предварительной аттестации?

Для начала необходимо найти центр подготовки педагогов к аттестации, в котором есть необходимые эксперты, затем договориться с центром о времени и стоимости услуги, уточнить, какие документы понадобятся. После этого вам надо представить все необходимые документы на оценку. Остальное эксперты сделают сами.

Что педагог получит после прохождения предварительной аттестации?

Всего вам должны дать несколько документов и рекомендаций:

  1. Сертификат о прохождении предварительной аттестации.
  2. Экспертное заключение по  всем представленным  аттестационным материалам,  которое будет содержать:
    2.1 количество набранных баллов;
    2.2 заключение о качестве представленных материалов и  соответствии заявленной категории.
  3. Методические рекомендации по подготовке к аттестации и дальнейшему совершенствованию профессиональной деятельности в части подготовки к работе по новому профессиональному стандарту педагога и НСУР.

Где можно пройти предварительную аттестацию?

Услугу вы можете получить в Центре подготовки педагогов к аттестации Инновационного образовательного центра «Мой университет».

Эксперты Центра имеют все необходимые компетенции для проведения аттестации, а менеджеры центра сделают её прохождение максимально комфортным для педагога.

В услугу, предоставляемую Центром, входят:

  1. Сертификат о прохождении предварительной аттестации.
  2. Консультации эксперта по вопросам прохождения предварительной аттестации.
  3. Экспертная оценка  аттестационных материалов  на  установление соответствия занимаемой   должности/ 1 квалификационной  категории/ высшей квалификационной категории.
  4. Написание итогового  экспертного заключения.
  5. Оформление экспертного  заключения  по результатам  предварительной аттестации с указанием их качества предоставленных аттестационных материалов  и соответствия заявленным квалификационным категориям или соответствия занимаемой должности.
  6. Методические рекомендации по подготовке к аттестации и дальнейшему совершенствованию профессиональной деятельности в части подготовки к работе по новому профессиональному стандарту педагога и НСУР.

Запишитесь на предварительную аттестацию сейчас и будьте уверены в получении квалификации в будущем!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: