«Никогда мы не забудем наш любимый детский сад!»

Новости, Семья

Выпускной бал… Когда мы слышим об этом, то сразу вспоминаем о школе. А ведь выпускной бал бывает еще и в детском саду! И это не менее важный и волнующий  праздник.

Наталья Вахромеева

26 мая, в пятницу в детских садах Еманжелинского муниципального района Челябинской области состоялся праздник, посвященный выпуску детей в школу. Девчонки  в бальных платьях, мальчишки  в парадных костюмах, взволнованные родители и воспитатели, море цветов, воздушных шаров, немного праздничной суеты, веселья и грусти – вот такой он, детсадовский выпускной. Почти ничем не отличается от «взрослого» — школьного бала. А как серьезно к нему готовились все! Дети рассказывали много стихов, исполняли песни, танцы, играли. Праздник прошел торжественно, весело и волнующе! Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Сказочные герои развеселили и позабавили ребят и их родителей. В конце праздника по традиции дети загадывали заветные желания и выпускали в небо воздушные  шары!

«Мы оглянуться не успели, как наши детки выросли», — в один голос говорили родители выпускников и работники детских садов. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад, такие симпатичные  и такие беззащитные. Родители доверили своих детей  заботливым, ласковым, надёжным воспитателям.

Выпускной праздник в детском саду – это значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка, которое остаётся в памяти детей и их родителей на всю жизнь, ведь это праздник прощания с  детством — и порог встречи со взрослым миром. Он  символизирует окончание одного из самых важных периодов жизни маленького человечка. Именно здесь, в детском саду, он научился общаться со своими ровесниками, нашёл первых друзей, приобрёл необходимые в школе знания и умения.

Очень хочется, чтобы наши дети стали  просто хорошими людьми, исследователями, творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольных образовательных  учреждений станут достойные, умные, духовно богатые  граждане, получившие свои первые жизненные уроки в детских садах нашего района! В добрый путь, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: