Учитель из Одессы выложил в сеть углубленный онлайн-курс по физике

Новости

Учитель Ришельевского лицея Одессы Павел Виктор создал углубленный курс по физике на канале ютьюб. Он записывал видеоуроки для него три года. Всего получилось 473 урока.

Павел Виктор ведет уроки в специализированном лицее. В интервью AIN.ua учитель рассказал, что начал вести уроки через скайп по просьбе учеников. Те не хотели пропускать уроки во время болезни. Так появилась идея записать целый курс.

Администрация школы и родители поддержали идею и предоставили необходимое для записи оборудование в класс. «Появилась возможность транслировать уроки в реальном времени прямо на YouTube, а там они записываются. Попробовали, получилось, вроде понравилось. Тогда я решил записывать все уроки подряд», — рассказал учитель.

Сейчас курс сделан для старших классов и охватывает темы от «Механики» до «Физики ядра». Учитель решил не останавливаться на этом и сейчас заканчивает курс для 7 класса. Позже он займется подготовкой курса для учеников 8 класса.

«Почему у меня получилось? Я просто вел уроки, я не шел специально ни на какую студию, моих видео не коснулся монтажер. Это просто эфир. И в этом кроется два преимущества: во-первых, это наименее трудозатратно и поэтому выполнимо, во-вторых, это живой урок, и у зрителей возникает эффект присутствия. К доске выходят дети, общаются с преподавателем, и получается, ты как бы еще один ученик в классе», — считает Павел Виктор.

Уроки посмотрели уже более 7 миллионов раз, на канал учителя подписались 63 тысячи человек.

Присоединяйтесь и вы к каналу «РЛ-физика» Павла Виктора!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: