Новогодний челлендж: как украсить школу и весело провести время

Большая перемена

Вера Ливенцева предлагает провести оставшееся до Нового года время весело и полезно: она подготовила для учителей и воспитателей восемь заданий-вызовов.

До Нового года 16 дней. Да-да, всего полмесяца и наступит Новый год! Предлагаю принять мой новогодний челлендж и окунуться с головой в предпраздничную суету и ожидание сказки.

Чтобы с достоинством выполнить все пункты моего челленджа, Вам будут необходимы креативный заряд, позитивное настроение, немного волшебства и школьный класс/дошкольная группа. Готовы? Тогда ловите мои задания-вызовы!

  1. «Ажурная сказка на окнах». Нам понадобятся листы для печати формата А4 и А3, образцы снежинок, домиков, деревьев и других зимних элементов, которыми пестрит весь интернет. Подключаем к работе детей, педагогов и родителей. Аккуратное вырезание и ажурная сказка на окна готова!
  2. «Тематические новогодние украшения». Самыми душевными украшениями получаются сделанные своими руками, поэтому можно сделать тематические новогодние гирлянды! Если у Вас класс литературы, пусть будут гирлянды в виде книг, авторов чьи произведения Вы проходили в этом году.
  3. Пусть обязательно будет календарь ожидания Нового года или адвент-календарь в Вашем классе или дошкольной группе! Формат может быть любой: пакетики с заданиями и сюрпризами, картонная елочка с шариками, домик с открывающимися окошками!
  4. Проведите конкурс на самый счастливый символ года для Вашего класса! Варианты исполнения и реализации не ограничены ни какими рамками! А выбрать самый счастливый символ пусть поможет лотерея. Напишите записочки с именами учителей Вашей школы или воспитателей детского сада, и на одной записке напишите – наш счастливый символ года, и как при игре в фанты, вытаскиваете имена и символы, которые сделали ребята. Так Вы подарите душевные новогодние подарочки от класса всем учителям и выберете свой талисман на весь следующий год!
  5. Создайте большую-пребольшую открытку с пустым полем и поместите её в коридоре школы. Предложите всем-всем ученикам написать добрые пожелания учителям и друг другу в этой мега-новогодней открытке.
  6. А помните картинки и уютные новогодние фотографии с каминами и новогодними носочками для подарков? Почему не сделать такой в классе? Картонные коробки – собираются в камин, обклеиваются белой бумагой. Прорисовывают или наклеивают прямоугольные красные бумажные кирпичики. Поленья можно сделать из бумаги или положить настоящий хворост и, конечно, повесить настоящие носочки на всех!
  7. Устройте новогодний подаркообмен: распределите на листочках (путем случайного вытягивания из новогодней шапочки), кто кому будет делать подарок. Через своих друзей попытайтесь узнать о желаемом подарке вашего одаряемого или заранее договоритесь, что будете дарить: ручки, блокнотики, символы года? Незаметно положите в носочек одаряемого свой подарок. Хотите подписаться? Напишите поздравительную новогоднюю открытку и откройтесь! Или оставайтесь тайным Дедом Морозом!
  8. Начните собирать Банку пожеланий! Весь месяц пишите записочки с теплыми словами, предсказаниями, новогодними поздравлениями, а на новогодний огонек откройте банку и вытяните свое поздравление!

Вот такой Новогодний челлендж предлагаю Вам пройти вместе со своим классом или группой!

Новогоднего настроения, чудес, снежных и пушистых зимних дней!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: