Нужны ли нам зимние каникулы?

Колонка редактора

Каждый декабрь мы с нетерпением ждем наступления нового года: праздники, больше времени с близкими, наскучившая работа остается позади. Мы радуемся январским каникулам, как нерадивые школьники. Но так ли эти свободные 9-10 дней полезны и хороши?

В начале января трудно бывает найти себе место: полететь в отпуск – дорогой вариант и в обычное время, а к праздникам цены только растут; легкие прогулки в парке – темно, холодно, и даже если пересилить все это, то удовольствие такая прогулка точно не принесет. Нам только и остается, что чистить очередной мандарин, наливать еще один стакан шампанского или сока, и, улыбаясь очередным забредшим друзьям-родственникам, утопать в умиротворяющей неге безделья…

Затем наступает первый рабочий день января, который становится нелегким испытанием: накопленная за 10 дней безделья апатия никак не дает включиться в работу, все это дополняется острой нехваткой денег после раздачи подарков и постоянного приема гостей.

Но, конечно, едва ли кто из нас согласится выйти на работу уже 3 января. Пожалуй, это даже оставит комок обиды в горле от невозможности сбежать от будней. Тем более, в такое темное и холодное время года. Можно наконец-то выспаться.

Новогодние каникулы при хорошем использовании способны помочь нам развиваться: больше не надо откладывать книгу, посмотреть, наконец, лучшие фильмы за прошедший год. Теперь есть время и для спорта: залы готовы ждать хоть все каникулы тех, кто переживает из-за лишней порции салата.

И вот, зимние каникулы уже похожи на время полезное и жизненно необходимое. Все зависит только от нас самих, как мы захотим провести свободные дни.

Какой выбор сделаете вы?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: