Ольгу Глацких отстранили от должности после её высказывания о молодежной госполитике

Новости

Главный герой выходных Ольга Глацких отстранена от должности на время проведения служебной проверки. Она заявила, что государство «ничего не должно» молодежи.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил от должности директора департамента молодежной политики региона Ольгу Глацких после скандала с её словами о молодежной госполитике, сообщает ТАСС.

Ранее на YouTube появилось видео со встречи Ольги Глацких с молодежью Кировграда. На вопрос одного из участников встречи о финансировании проектов, чиновница ответила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать».

Позже Ольга Глацких заявила, что её неправильно поняли — она имела в виду, что государство только помогает семьям, а организует работу с молодежью именно семья. Такие слова, по её мнению, должны были только больше мотивировать молодежь действовать в своих интересах.

Губернатор области не согласился с чиновницей. «С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы», — отметил Евгений Куйвашев.

В сети слова чиновницы осудили, однако отметили, что она, возможно, единственная, кто сказал правду.

А лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров даже посвятил Ольге Глацких стихи.

Ольга Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике, заслуженны мастер спорта, с 2016 года она возглавляет департамент молодежной политики Свердловской области.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: