Основные тренды развития образования и науки представлены на выставке «Россия, устремлённая в будущее»

Новости министерства образования

В Москве продолжает работу мультимедийная выставка «Россия, устремлённая в будущее», которую 4 ноября посетил Президент Российской Федерации В.В. Путин. Представленная в московском Центральном выставочном зале «Манеж» масштабная экспозиция стала продолжением проекта «Россия — Моя история», приуроченного ко Дню народного единства.

Экспозиции выставки в 15 тематических залах посвящены проектам в области космоса, информационных технологий, образования, науки, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. Это проекты будущего, разработкой которых занимаются профильные министерства и ведомства, крупнейшие российские компании.
Минобрнауки России представляет на выставке интерактивный тематический зал «Образование и наука».Основные тренды развития образования и науки представлены на выставке «Россия, устремлённая в будущее»
Посетители могут здесь ознакомиться с интерактивной картой строительства новых детских садов, школ и учреждений среднего профессионального образования.
У школьников, их родителей и педагогов есть возможность оценить онлайн-уроки по разным предметам, созданным в рамках проекта «Российская электронная школа».
Гости тематического зала Минобрнауки России могут посетить мастер-классы от детских технопарков «Кванториум», побывать в зоне робототехники и примерить очки виртуальной реальности. На вопросы посетителей также отвечает автономный сервисный робот.
В тематическом зале Министерства образования и науки Российской Федерации продемонстрированы основные тренды развития отрасли и представлена информация о приоритетных проектах, реализацию которых проводит ведомство. Среди них «Рабочие кадры для передовых технологий», «Создание современной образовательной среды для школьников», «Современная цифровая образовательная среда», «Вузы как центры пространства создания инноваций», «Доступное дополнительное образование для детей», «Развитие экспортного потенциала российской системы образования». Мультимедийные стенды дают информацию о том, к каким результатам по каждому проекту планирует прийти Россия и как скажется реализация национальных проектов на жизни россиян.
Выставка «Россия, устремлённая в будущее» открыта для посетителей до 22 ноября.Основные тренды развития образования и науки представлены на выставке «Россия, устремлённая в будущее»
Вход на экспозицию бесплатный.
Время проведения: с 11 до 22 часов.
Место проведения: г. Москва, Центральный Манеж, Манежная площадь, 1.

Источник: http://минобрнауки.рф

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: