ВПР пройдут в колледжах с 15 сентября по 8 октября

Новости министерства образования

Студенты напишут всероссийские проверочные работы (ВПР СПО) с 15 сентября по 8 октября.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся колледжей и техникумов пройдут с 15 сентября по 8 октября. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

«Студенты организаций среднего профессионального образования (СПО) напишут всероссийские проверочные работы с 15 сентября по 8 октября. График проведения ВПР СПО в 2022-2023 учебном году утвержден приказом Рособрнадзора», — говорится в сообщении.

В этом году ВПР для обучающихся колледжей пройдут во второй раз. Как и в прошлом году, написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения, поступившим на базе основного общего образования. Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов.

Студентам предстоит выполнить контрольные работы по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, выбранным образовательной организацией. К ним относятся русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика. Также студентам предстоит выполнить проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения.

Проверка всех работ и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования должна быть завершена до 25 октября.

Фото: school2.obr-tacin.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: