Педагогов приглашают получить важный документ для аттестации

Новости "Моего университета"

Образовательный центр «Мой университет» предлагает педагогам получить сертификат соответствия квалификационным требованиям.

Как повысить свои шансы пройти аттестацию? Подтвердить документально соответствие профессиональным компетенциям. Специально для такой цели была введена система сертификации педагогов.

Сертификат позволит учителю заявить всему миру, что он высококлассный специалист (а там можно и требовать более высокой оплаты труда): ваш профессиональный рейтинг вырастет в глазах аттестационной комиссии.

А системе образования России сертификация поможет повысить качество подготовки кадров в учреждениях и руководящих органах. Предполагается, что в будущем именно сертифицированные педагоги смогут попасть на управленческие должности.

Какие документы вы должны получить после прохождения сертификации?

У вас на руках должно оказаться три документа:

  • Сертификат соответствия квалификационным требованиям с указанием тем и количества набранных баллов;
  • Экспертное заключение по результатам сертификации с рекомендациями по дальнейшим направлениям профессиональной подготовки;
  • Выписка из реестра компетентных специалистов, прошедших сертификацию.

Документы можно получить и представить как в бумажном, так и в электронном виде.

Как будет полезен Сертификат соответствия квалификационным требованиям?

  1. Для предоставления работодателю с целью подтверждения имеющейся квалификации и установлении системы оплаты труда, при организации обучения и аттестации работника в рамках введенного профстандарта “Педагог”.
  2. При трудоустройстве для заключения трудового договора, разработке должностных инструкций.
  3. Для информирования работодателя и аттестационной комиссии о том, что Вы подтвердили компетентность и профессиональную квалификацию на соответствие требованиям системы добровольной сертификации профессиональных компетенций специалистов «Мой университет».

Сертификацию педагогов можно пройти в образовательном центре «Мой университет» по специальной цене для читателей Газеты педагогов! Подтверждайте свой профессиональный уровень и успешно проходите аттестацию вместе с нами!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: