Процедуру проведения ЕГЭ в 2021 году менять не будут

Новости министерства образования

Экзамен пройдет так же, как и в прошлом году, сообщил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Процедура проведения ЕГЭ в 2021 году не изменится по сравнению с прошлым годом из-за необходимых противоэпидемиологических санитарных мер. Об этом в среду сообщил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

«Сама по себе процедура проведения экзаменов [не изменится], она будет такая же, какая была в прошлом году. Нельзя сказать, что это традиционная процедура. Почему? Потому что эпидемиологическая ситуация наложила определенные ограничения, определенные требования на саму процедуру. Мы все знаем, что [необходимо] наличие перчаток, наличие санитайзеров, дезинфекция. Ну то есть тот комплекс мероприятий, который и сейчас организуется в школах. Других каких-то нововведений в процедуре нет», — сказал он.

Круглинский также добавил, что модели экзамена и заданий останутся прежними. «Они понятны детям, они понятны учителям, по ним, в принципе, готовили», — уточнил он.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: