Республика Карелия вступила в движение WorldSkills Russia

Новости

Республика Карелия присоединилась к движению WorldSkills Russia.  По информации Министерства образования с 6 июня регион  внесен в Реестр ассоциированных партнеров Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

На сегодняшний день утверждена Дорожная карта по реализации проектов и программ движения WorldSkills Russia на территории республики, на базе Петрозаводского автотранспортного техникума создан Региональный координационный центр.

Также определены образовательные организации для создания Специализированных центров компетенций. Ими станут Петрозаводский автотранспортный техникум, Петрозаводский педагогический колледж, Петрозаводский строительный техникум, Индустриальный колледж, Колледж технологии и предпринимательства и Петрозаводский базовый медицинский колледж.

На ноябрь 2017 года запланировано проведение первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Победители представят республику на отборочных соревнованиях в финал VI Национального чемпионата, который пройдет в Казани в 2018 году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: