Рособрнадзор: ЕГЭ будем только совершенствовать, но не отменять

Новости министерства образования

Сегодня ЕГЭ стал высокотехнологичным, во время его проведения используется искусственный интеллект, а тестовая часть была исключена, отметили в ведомстве.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ), который сдают одиннадцатиклассники, планируется только совершенствовать, но не отменять, сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

Девятого февраля 2007 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 2009 года ЕГЭ стал основной формой государственной итоговой аттестации школьников, а его результаты стали приниматься вузами в качестве итогов вступительных испытаний. ЕГЭ каждый год сдают более 700 тыс. человек.

«Существующий формат ЕГЭ отменять не планируется, только совершенствовать», — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. В ведомстве отметили, что экзамен на этапе введения и сегодня — это «небо и земля». «Ежегодно совершенствуется как процедура проведения экзамена, так и ее содержательная часть. На сегодняшний день ЕГЭ — это высокотехнологичный экзамен с применением современных технологических решений, направленных на безопасность при проведении экзаменов и обеспечение объективных результатов», — отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: