Сергей Кравцов рассказал, что изменится в школах с 1 сентября

Новости министерства образования

Министр просвещения рассказал о ключевых векторах развития системы образования в наступающем учебном году.

«Учителя стоят на страже нашего будущего, и мы будем делать все для того, чтобы повышать престиж этой профессии. Вводятся дополнительные квалификационные категории «педагог-наставник» и «педагог-методист», открывающие новые возможности для профессионального роста. Сегодня мы фактически выстраиваем суверенную систему образования, и ваша работа очень важна», – обратился к участникам совещания Сергей Кравцов.

Он отметил, что с 1 сентября в школах вводятся единые программы по всем предметам, программа профориентации для учеников с 6-го класса. В школы поступит единый учебник по истории для 11-х классов.

«Советую познакомиться с этим учебником не только учителям истории, но и всем педагогам», – подчеркнул глава Минпросвещения России.

Кроме того, в школах продолжатся занятия «Разговоры о важном» и еженедельная церемония поднятия Государственного флага и исполнения гимна России.

Сергей Кравцов также сообщил, что во всех регионах России строятся новые школы и детские сады, и поблагодарил губернатора Воронежской области Александра Гусева и главу Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Наталью Салогубову за проделанную в регионе работу.

Министр просвещения отметил также, что Воронежская область оказывает шефскую поддержку новым регионам и активное участие в этой работе принимают студенты и преподаватели Воронежского государственного педагогического университета.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: