Школьники из Якутии обнаружили зависимость вызовов «скорой» от погоды

Новости

В Якутии завершился региональный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов по линии образовательного центра «Сириус», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Республики Саха (Якутия).

«Победителем регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов в Республике Саха (Якутия) стала проектная группа, которая работала по «Прогнозированию частоты вызовов скорой помощи в г. Якутск в зависимости от метеорологических факторов». Победителям вручен диплом абсолютного победителя конкурса и памятный кубок. Обладателем второго места и диплома призера стала команда №2, которая работала над проектом «Разработка проекта дома с применением энергосберегающих технологий» по направлению «Современная энергетика», — говорится в сообщении пресс-службы.

Победители конкурса получили путевки во всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан» в 2018 году.

Всего в конкурсе приняло участие 84 школьника из 14 муниципальных районов Республики, их работы будут направлены для оценки экспертов Образовательный центр «Сириус», авторы лучших работ отправятся летом в Сочи для участия в проектной смене «Большие вызовы».

Источник: ТАСС http://tass.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: