Минпросвещения хочет использовать технологию проведения ЕГЭ при организации олимпиад

Новости министерства образования

Это необходимо, чтобы олимпиада проходила максимально прозрачно на школьном, муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Минпросвещения планирует использовать технологию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) при организации регионального и федерального этапов всероссийской олимпиады школьников, пишет ТАСС. Об этом заявила замминистра просвещения Анастасия Зырянова на встрече в Общероссийском народном фронте.

«Для нас сейчас очень важно <…>, чтобы олимпиада проходила максимально прозрачно на школьном, муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Именно поэтому мы сейчас подготовили поправки для внесения изменений в 77 статью федерального закона «Об образовании РФ», где хотим использовать технологию проведения ЕГЭ для проведения регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников», — заявила Зырянова.

По ее словам, сегодня Рособрнадзором накоплен опыт организации ЕГЭ и обработки результатов государственной итоговой аттестации, это может быть использовано при проведении олимпиад, что избавит от претензий в необъективности.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: