Средний проходной балл при поступлении в МГУ перевалил за 82

Новости

Абитуриенты 2018 года поставили новый рекорд в главном вузе страны.

Как рассказали в пресс-службе вуза, средний проходной балл растет стабильно с 2014 года и за последние четыре года вырос на четыре балла, сейчас он достиг отметки в 82.

Также снизилось количество абитуриентов, не справившихся с дополнительными вступительными испытаниями, в этом году их было всего 12 процентов абитуриентов.

Всего в университет подали 28,1 тысяч заявлений, 10 тысяч абитуриентов были зачислены на первый курс. Самыми популярными факультетами стали механико-математический (3204 заявлений), вычислительной математики и кибернетики (2184), филологический (2063) и юридический (1752).

«На факультет вычислительной математики и кибернетики, а также механико-математический и физический факультеты приходится четверть от всех поданных заявлений. Почти 500 ребят-олимпиадников выбрали Московский университет местом, где они будут получать образование», — рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий.

Самый большой конкурс в вузе оказался на гуманитарных факультетах: на факультете глобальных процессов он составил 45,25 человек на место, на факультет мировой политики — 41,4 человека на место, на факультете государственного управления — 31,9.

Источник: ТАСС


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: