В августе пройдет форум для дошкольных работников «Ориентиры детства»

Новости

Об организации и работе форума рассказали на пресс-конференции в агентстве ТАСС.

Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства» пройдет 20 августа в Москве на площадке «Крокус Сити Холл». Участие в мероприятии бесплатное, на прежде надо зарегистрироваться на сайте форума.

Участие в форуме примут не только педагоги дошкольного образования, но и представители власти, бизнесмены, коучи и учёные. Всего организаторы надеются привлечь до 6500 специалистов.

«Поскольку существующая система повышения квалификации не всегда готова удовлетворить потребности педагогов, нужно активно продвигать альтернативные формы – конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы, коллективные игры, тренинги и так далее. На площадках форума планируется организовать не только плодотворные дискуссии, но и полноценный обмен опытом между его участниками. Тем более что в стране сегодня немало людей, которые умеют работать по-новому с самыми разными категориями детей – как того и требует ФГОС», — рассказала о целях проведения форума председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

На форуме обсудят роль детского сада в воспитании детей, компетенции, которыми должен обладать современный воспитатель, и рассмотрят вопросы внедрения цифрового образования.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: