В Иркутске открыли «школу будущего» из 27 зданий

Новости

Проект направлен на совместное обучение детей, оставшихся без опеки родителей и проживающих в приемных семьях, с ровесниками из обычных семей.

В иркутском микрорайоне Солнечный состоялось официальное открытие образовательного комплекса «Точка будущего». Школу открыли частный инвестор Альберт Авдолян и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, сообщает издание ИркутскСегодня.

Проект реализован на частные средства. Общие инвестиции составили более шести миллиардов рублей. Основное обучение на всех этапах программы для каждого ребенка будет бесплатным.

Образовательный комплекс рассчитан на одновременное обучение более 1000 детей. На площади более 20 гектаров расположилось 27 зданий, в том числе шесть соединенных между собой учебных корпусов площадью 30 тысяч квадратных метров, формирующих 200-метровое кольцо. В состав комплекса входят детский сад, младшая и старшая школы, спортивный, административный и хозяйственный корпуса, бассейн, хоккейное поле, а также центр психологической поддержки.

На территории возвели коттеджный поселок, где бесплатное жилье получили 19 семей, воспитывающие в общей сложности 113 приемных детей. Для переезда и обустройства каждой семье из средств фонда выделено по миллиону рублей. Самая большая семья получила отдельный коттедж и сертификат на два миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Ростеха.

Альберт Авдолян отметил, что задача проекта — помочь ребенку с непростой судьбой адаптироваться к жизни, стать полноправным членом общества и вырасти сильной личностью.

На работу в учреждение приняли более 100 специалистов: преподаватели, психологи, тьюторы – наставники, которые помогут развивать таланты воспитанников. Все преподаватели прошли специальное обучение, вместе с разработчиками концепции жизненного проектирования они подготовили свои собственные учебные программы. Вместо обучения предметам в соответствии со школьной программой, в «Точке будущего» будет использован индивидуальный подход к каждому ученику с учетом его интересов и потребностей.

Больше фото вы можете посмотреть на сайте ИркутскСегодня


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: