В Москве появился сервис по подбору вузов по результатам ЕГЭ

Новости

На базе Московской электронной школы (МЭШ) создали сервис для помощи выпускникам в подборе университета.

Сервис по подбору вузов и факультетов на основании полученных баллов ЕГЭ создан на базе Московской электронной школы, сообщает «Учительская газета».

Как рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова, механизм построен на среднем балле по экзаменам, который нужен для поступления на каждый ведущий факультет столичных вузов. Она уточнила, что уже сейчас выпускники могут сравнить баллы, которые они набрали на пробном ЕГЭ, с необходимыми для поступления на выбранный факультет.

Анастасия Ракова подчеркнула, что новый сервис поможет одиннадцатиклассникам персонифицировано подойти к возможному выбору вуза и к факультету, в зависимости от результатов ЕГЭ.

Заммэра Москвы также отметила, что в этом году команда столичных учащихся завоевала рекордное число дипломов за всю историю Всероссийской олимпиады школьников.

«Около 1400 дипломов завоевала московская сборная – это больше 50%» – цитирует НТВ Анастасию Ракову.

По ее словам, победителями стали ребята из 300 московских школ. Она также добавила, что за лето планируется благоустроить в городе 160 школьных территорий, а также привести в порядок две трети зданий школ и более 60% детских садов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: