Новое расписание ЕГЭ с учетом одной пересдачи утвердят до конца апреля

Новости министерства образования

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что новое расписание ЕГЭ с учетом пересдачи одного предмета до конца приемной кампании утвердят уже к концу апреля 2024 года.

Ведомство при этом не ожидает большого спроса на пересдачу одного из экзаменов в этот период, этом сообщает ТАСС.

«Доработка с регионами, согласование идет, и, я думаю, до конца апреля все уже увидят это новое расписание. У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», — сказал Музаев.

Ранее Рособрнадзор заявлял, что в досрочный период сдачи ЕГЭ выпускники до конца приемной кампании пересдать экзамен не смогут. Досрочный этап пройдет в уже установленные сроки, с 22 марта по 22 апреля.

Музаев уже отмечал, что право на пересдачу одного предмета ЕГЭ до конца приемной кампании появится у выпускников уже в июне 2024 года. При этом результат первой попытки сдачи экзамена будет аннулирован при пересдаче предмета в тот же год. Выпускники должны понимать, что выбрать лучший результат после двух попыток сдачи ЕГЭ по выбору не получится, заявил Музаев.

Новое расписание ЕГЭ с учетом одной пересдачи утвердят до конца апреля: 1 комментарий

  1. говорит:

    Получается, можно пересдавать не только двойку. Постоянная проблема с ЕГЭ. Почему не задаются вопросом, что в других странах такой экзамен существует сотни лет и никто не возмущается, а у нас постоянно требуют его отмены, что у нас не так делается. Напоминаете изречение классика, что Россия создана, чтобы показать, как не надо жить и что не надо делать.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: