В Петербурге проходит международный образовательный форум

Новости

Петербургский международный образовательный форум пройдет с 25 по 29 марта.

«Форум проводится уже четырнадцатый раз, и это традиционное мероприятие в системе образования Петербурга с привлечением огромного количества гостей из всех субъектов Российской Федерации и международных коллег, — сообщила ТАСС председатель комитета по образованию Петербурга Наталия Путиловская. — Интерес к форуму возрастает со стороны наших педагогов, мы видим увеличение активности и со стороны наших коллег, партнеров. В этом году огромное количество мероприятий подготовлено — более 400″.

По ее словам, ожидается участие в мероприятиях более 50 тыс. педагогов, что может побить рекорд 2023 года. Особый интерес у участников вызывают федеральные события, которые включены в повестку, — воспитательные проекты и программы «Школа Героя» и педагогическая ассамблея Российской академии образования, которая пройдет на площадке РГПУ им. Герцена.

Форум охватит все виды образовательных учреждений — от дошкольных до высших. Все мероприятия будут разделены на 10 тематических треков — качество образования, воспитание, информационные технологии, профессия и другие.

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, а с 2017 года — в международном статусе. Организатором выступает комитет по образованию Санкт-Петербурга, оператор — Центр регионального и международного сотрудничества. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: