В Петербурге ученикам старших классов доверят бюджет школ

Новости

Школьники смогут представить проект по улучшению школьной инфраструктуры. Лучшие проекты получат гранты по 3 миллиона рублей на реализацию.

Комитет финансов Петербурга запускает проект инициативного бюджетирования для школьников. В рамках проекта «Твой бюджет в школах» учащихся старших классов (9-11 классы) привлекут к принятию бюджетных решений.

«Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры», — сообщают в пресс-службе Комитета.

Ученики могут представить самые разные проекты: от спортивных объектов на территории школы, до школьного радио или студии звукозаписи.

По словам председателя Комитета Алексея Корабельникова, в пилотном проекте «Твой бюджет для школьников» будут участвовать школы Центрального района Санкт-Петербурга. Так, каждая школа района может предложить по одному проекту. Победителями станут не более 10 инициатив школьников, которые получат по 3 млн рублей.

«Основная цель школьного направления в инициативном бюджетировании — развитие молодежи, формирование у учащихся активной и ответственной гражданской позиции», — отметил Корабельников.

Пилотный проект будет запущен 16 сентября 2019 года.

В сети появилось приложение для обучения детей финансовой грамотности


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: