В России за три года закрылись около 1,5 тысяч муниципальных библиотек

Новости

Директор Государственной публичной исторической библиотеки России Михаил Афанасьев сообщил об этом на заседании Совета по культуре и искусству.

В субботу в Константиновском дворце в Стрельне прошло заседание Совета по культуре и искусству с участием президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС.

«У нас, несмотря на то, что за последние три года закрылось 1,5 тыс. муниципальных библиотек, библиотекари есть по всей стране. К этому надо прибавить еще библиотеки в школах, библиотеки в военных частях, библиотеки в тюрьмах. Я бы сказал, что это базовый элемент нашей культурной деятельности», — рассказал на заседании директор Государственной публичной исторической библиотеки России Михаил Афанасьев.

Заседание Совета по культуре и искусству проходит в Константиновском дворце в Стрельне. В центре внимания участников заседания — вопросы формирования и реализации национальной программы «Культура» на период до 2024 года. Нацпроект разработан в соответствии с майским указом президента. Ранее сообщалось, что на его реализацию в 2019-2024 годах планируется направить более 100 млрд рублей.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: