Зарплаты московских учителей выросли в три раза за 10 лет

Новости

Средняя зарплата учителя в Москве в 2020 году составила 116,9 тыс. рублей, заявил заммэра столицы Владимир Ефимов.

Зарплаты учителей с 2010 года в Москве выросли в 3 раза, врачей в 2,7 раза, среднего медицинского персонала — в 2,2 раза, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам. Об этом пишет «Интерфакс».

«За 9 месяцев текущего года средняя зарплата учителя в Москве составила 116,9 тыс. рублей, врача 156,4 тыс. рублей, среднего медицинского персонала 91,9 тыс. рублей», — уточнил Ефимов.

В свою очередь глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов пояснил, что рост расходов городского бюджета на заработную плату учителей и медиков — «отражение важности этих профессий для города».

«В сравнении с 2010 годом бюджетные ассигнования на зарплату московских учителей выросли в 2,2 раза, на зарплату врачей в 2 раза, на зарплату среднего медицинского персонала — в 1,2 раза», — сказал Пуртов.

Зарплаты московских учителей выросли в три раза за 10 лет: 1 комментарий

  1. говорит:

    Сравните среднюю зарплату учителя в Москве с зарплатой в г.Пензе. Я учитель высшей категории с 38 летним стажем. В этом учебном году нагрузка 36 часов в неделю. Зарплата «чистыми» (с вычетом налогов) 26332,46 руб. Я ещё и пенсию получаю 12076,52 руб. Даже в сумме получается в три раза меньше средней зарплаты учителя в Москве. Многие уезжают работать в Москву. А что, в Пензе учить детей не надо? Учителя в Москве и учителя в Пензе живут в разных государствах? Между нашими городами примерно 700 км. Наше правительство считает такую ситуацию нормальной?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: