Минпросвещения создаст объединение юных историков

Новости министерства образования

Предложения активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду, будут приняты ведомством в работу.

Минпросвещения России намерено создать объединение юных историков, которые будут защищать и продвигать историческую правду, пишет ТАСС. В будущем подобные объединения планируется создать и по другим предметам, сообщила пресс-служба министерства.

«Участники объединения смогут вместе со сверстниками формировать позицию о конкретных исторических событиях, основываясь на документах и достоверных источниках. Предложения активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду, будут приняты ведомством в работу, появятся в школьной программе и будут также включены в программу воспитания. <…> В дальнейшем планируется создать такие объединения и по другим предметам», — говорится в сообщении.

Соответствующий меморандум о создании объединения глава Минпросвещения Сергей Кравцов подпишет 11 мая, сообщили в пресс-службе. Также в этот день состоится открытый диалог министра с победителями всероссийской олимпиады школьников, учениками из детских технопарков «Кванториум», центров «Точка роста» и другими школьниками.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: