Чек-лист: Душевное спокойствие

Большая перемена

За три минуты Вы узнаете, как сохранить душевное спокойствие. Ни для кого не секрет, что жизнь каждого педагога сопряжена с постоянным эмоциональным напряжением.

Дети предпринимают новые попытки вывести учителя из равновесия, администрация предъявляет новые требования, и конечно же журналы, отчеты, отчеты и еще раз отчеты. В такой ситуации очень сложно сохранить самообладание. Давайте рассмотрим простые способы, сохранить свое душевное спокойствие.

1. Улыбка. Каждый свой день начинайте с улыбки. Улыбка запускает в работу гормоны, которые ответственны за наше хорошее настроение. Проснулись, лежа в кровати улыбнулись, встали.

2. Льняное масло. Натощак выпейте столовую ложку льняного масла, оно нормализует обмен веществ. Улучшиться цвет кожи и общее самочувствие.

3. Фрукты. Возьмите с собой яблоко, кусочек сыра, немного миндальных орехов для перекуса. Прием пищи должен быть каждые 3 часа. При отсутствии голода вы будете бодры в течение всего дня.

4. Тайм-аут. Во время перемен необходимо уединение. Сядьте, закройте глаза и представьте то место, где вы были счастливы. Возможно это будет какое воспоминание из вашего детства, либо что-то из взрослой жизни. Представьте это место в красках. Прочувствуйте атмосферу счастья в этом моменте. Затем возьмите лист бумаги и нарисуйте то, с чем у вас ассоциируется счастье. Этот рисунок храните и смотрите на него каждый раз, когда вам будет нужно восстановить душевное спокойствие.

5. Чтение книг. Чтение книг поддерживает высокую работоспособность нашего мозга. А чтение книг по саморазвитию меняет нашу жизнь к лучшему и помогает сохранять позитивный настрой. Достаточно читать по 15 минут 4 раза в день. Книга будет читаться легко и быстро.

6. Хобби. Вспомните то занятие, которое приносило вам больше всего удовольствия в детстве. Может быть вы рисовали или лепили из глины. Вода и природные материалы прекрасно снимают эмоциональное напряжение. Делайте то, что просит душа.

7. Прогулки. При всей огромной загруженности в течение дня позвольте себе побыть одному и пройтись по парку по дороге к дому.

В завершении чек-листа хочу привести список книг, которые при желании будут вашими верными помощниками на пути к душевному спокойствию:

  1. Лариса Парфентьева «100 способов изменить жизнь», часть 1 и часть 2. Из-во ООО «Манн, Иванов, Фербер», 2017.
  2. Джо Диспенза «Сила подсознания, или как изменить свою жизнь за 4 недели». Изд- во Эксмо, 2013.
  3. Эндрю Мэтьюз «Живи легко!». Изд-во Эксмо, 2011.
  4. Альфи Кон «Наказание наградой. Что не так со школьными оценками, системами мотивации, похвалой и прочими взятками». Из-во ООО «Манн, Иванов, Фербер», 2017.
  5. Кэрол Дуэк «Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей». Из-во ООО «Манн, Иванов, Фербер», 2017.
  6. Брендон Берчард «Энергия жизни. 10 секретов активизации внутренних сил». Из- во ООО «Манн, Иванов, Фербер», 2011.

[mailerlite_form form_id=4]

Чек-лист: Душевное спокойствие: 1 комментарий

  1. Спасибо за напоминание о том, что себя надо любить.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: