День учителя: идеи подарков

Большая перемена

Что подарить учителю? Предлагаем создать что-то по-настоящему красивое! А идеи вы можете позаимствовать из нашей подборки видеороликов.

Приближается День учителя, и ученики и родители решают дилемму: что же подарить любимому педагогу? Шоколад и цветы — вариант беспроигрышный, но ведь хочется и приятно удивить учителя. Специально для вас — подборка видеороликов, идею каждого из которых можно использовать для подготовки подарка. Итак, смотрите и вдохновляйтесь!

Ученики средней школы №14 г. Брест исполнили для учителей танец, видеозапись которого собрала в youtube более 1 млн просмотров. Чувствуется, что выступлению предшествовала серьезная подготовка и работа с хореографом. Но, если постараться, можно успеть разучить танец до 5 октября. Скорее в спортивный зал — репетировать!

Такому видеопоздравлению, как создали ученики 11 класса Меленской образовательной школы Брянской области, наверное, будет рад любой педагог. Одиннадцатиклассники поблагодарили каждого учителя за полученные навыки. Конечно, немного “хромает” качество записи, но душевность видео и творческий подход авторов с лихвой компенсируют все огрехи.

Определенно, режиссер этого ролика обладает прекрасным чувством юмора, школьники же с интересом и вдохновением играют самих себя. Уверены, если задаться целью и создать подобный ролик, то он станет не только прекрасным подарком для учителей, но и доброй памятью для самих школьников.

Многие учителя признаются, что простая поделка, сделанная от души учеником, радует их не меньше, чем дорогие презенты от родителей. Для создания из бумаги этой милой собачки не потребуется много сил и времени, так почему бы не сделать такой маленький знак внимания?

Букет из фотографий, сделанный своими руками, обязательно порадует педагога. Не забудьте, кстати, использовать и фото учителя 🙂 Горшок советуем использовать широкий, чтобы все цветы были хорошо видны. Предупреждаем: не исключено, что родители одноклассников вашего чада попросят вас сделать копию, уж очень милый и интересный букет получится.

Букет из пряников — более чем оригинальный вариант подарка. Конечно, не так-то просто его выполнить, но, если старшеклассники или родитель будут точно следовать указаниям и проявят чудеса терпения, то в результате обязательно получится шедевр.

Не хотите возиться с тестом, а хочется удивить учителя своим подарком? Тогда предлагаем сделать букет из овощей. Автор ролика понятно и подробно объясняет, как нужно действовать. Кстати, букет можно сделать и из фруктов. Кто знает, может быть, вы так увлечетесь, что будете создавать подобные букеты сначала для друзей, а потом и на платной основе? Такие букеты пользуются сейчас популярностью.  

Итак, на каком варианте вы остановились? Или есть свои идеи? Поделитесь с нами! Присылайте их нам на почту gazeta@edu-family.ru или в группу ВКонтакте!

Другие полезные статьи для педагогов:

Тест: на какого учителя из отечественного кино вы похожи?

Родительский чат: правила выживания и полезные советы


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: