День учителя: педагоги поздравляют педагогов

Тема дня

Мы попросили наших подписчиков поздравить своих коллег на страницах газеты: педагоги с радостью поддержали акцию!

Если вы хотите поздравить своего коллегу, пришлите текст поздравления на адрес редакции gazeta@edu-family.ru — мы разместим ваше поздравление в этой статье!

Валентина Антипова, поздравление для Симоненко Е.Л.:

Дорогая Екатерина Леонидовна! Поздравляю Вас с праздником! Здоровья Вам, счастья и любви.

Марина Ожерельева, поздравление для Логиновой О.Н.:

Мой первый учитель! Нет, это не учитель начальных классов. Мы познакомились, когда мне было 5 лет.

Её занятия были волшебные, яркие, эмоциональные, увлекательные, чудесные. Да и наука, которую открывали нам, детсадавцам, необычная — Экология! Каждое занятие мы ждали. И встречали нашего эколога. Как только педагог заходил в группу, все дети бежали в раздевалку. «А что мы сегодня будем изучать?». Было не важно, что изучать. Главное, общаться с любимым педагогом. Это точно будет интересно!

Много времени прошло с тех пор, были занятия и в начальной школе, и в старших классах, конкурсы, исследования, брей-ринги, поездки, походы, экскурсии…

Сейчас мы коллеги. Этот человек не только открыл мне удивительный мир природы, но и привёл меня в профессию.
Мой любимый учитель, мой начальник, мой наставник, моя вторая мама — Ольга Николаевна Логинова
Спасибо за экологическое детство, за мой профессиональный путь, за возможность общаться и учиться у тебя!

С Днём учителя! Желаю здоровья, оптимизма, терпения! Пусть работа будет в удовольствие. Уверена, что к моим словам присоединятся Десятки, сотни твоих учеников и воспитанников, их родители. Дополнительное образование сейчас в жёстких рамках, но для детей, увлечённых экологией, биологией, химией, огромная радость быть учениками такого педагога.

Анастасия Болтнева:

Мой учитель… Так, обычно, говорят о нас, учителях, наши ученики. А, ведь, мы и сами тоже когда-то были детьми, и у каждого из нас был свой первый учитель.

Многие в детстве, глядя на любимых педагогов, мечтают стать учителями. То же случилось и со мной — я влюбилась в профессию учителя. Решила — непременно стану педагогом! Я очень рада, что в трудную минуту всегда рядом находилась моя учительница — Шуршалина Нина Михайловна (учитель начальных классов средней школы 46 г. Рязани), которая провела меня через уроки радости, взаимного уважения, тепла; окружала заботой, проявляла доброту.

Прошло уже много лет, а, кажется, что было это совсем недавно: первый звонок и первый учитель…

Я очень благодарна Нине Михайловне за то, что она стала для меня примером. Со знакомства с нею, с первых её уроков я мечтала быть похожей на неё. И теперь, когда у меня есть свои ученики, я хочу чтобы кто-нибудь из них, также как и я когда-то, захотели стать учителями и стали бы ими.

PS что касается именно обучения профессии, то я с особым теплом вспоминаю педагогов РПК (пед.колледжа): Алевтину Ивановну (педагогика), Анатолия Алексеевича (психология) и Ольгу Николаевну (математика).

Коллектив МБОУ СОШ №7 имени Николая Ивановича Павленко:

Учитель – это превыше всего наставник. Тот, кто поможет, направит тебя. Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья и благополучия!

#ПризваниеУчитель: как поздравляют учителей в соцсетях


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: