День учителя предложили сделать выходным днём

Новости

Правда, по задумке депутата, для начала надо будет перейти на четырехдневную рабочую неделю.

В Госдуме считают возможным сделать День космонавтики, День работника сельского хозяйства и День учителя праздничными выходными при условии перехода на четырехдневную рабочую неделю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель объединения профсоюзов России «Соцпроф», член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия»), комментируя общественную петицию с предложением сделать День космонавтики нерабочим праздничным днем.

«Я за то, чтобы праздники в каждой флагманской отрасли, по крайней мере, День работника сельского хозяйства, День космонавтики, День учителя, были выходными, но только надо сделать четырехдневную рабочую неделю и сместить все праздники, которые у нас есть, на выходные дни. Если для этого необходимо подвинуть даты — то подвинуть даты», — сказал Вострецов.

На сайте Российской общественной инициативы идет голосование в поддержку предложения включить в нерабочие праздничные дни 12 апреля — День космонавтики.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: