Депутат предложил изучать в школах теорию и практику турпоходов

Новости

Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев направит Ольге Васильевой письмо с предложением увеличить в школьной программе число часов на изучение основ туристического похода и добавить обязательные практические занятия по этому направлению.

«Необходимо очень внимательно относиться к школьному туризму. Дети во многом не готовы к походам и другим подобным путешествиям. Надо обучать школьников правильному туризму. Мы напишем письмо в министерство просвещения с просьбой усилить программу по туристическому направлению и добавить практические выходы в турпоходы», — приводит слова депутата агентство городских новостей «Москва».

Он напомнил, что сейчас такие знания школьники могут получить из курса ОБЖ, однако их недостаточно. «Программа не предполагает предоставление всех знаний, которые могут пригодиться при походе в лесу, на горной реке, в горах. Надо увеличить количество часов и добавить практические занятия на природе, выходы в турпоходы», — пояснил депутат.

Как ранее сообщали в СМИ, депутат Госдумы Виктор Зубарев направил заместителю председателя правительства РФ Алексею Гордееву пакет предложений по развитию сельского туризма. В том числе было предложено разработать совместно с Минпросвещения программу детского отдыха в сельской местности, как возможной образовательно-культурной и досуговой альтернативы летнего оздоровительного отдыха для детей, подростков и юношества.

Эксперт: новые требования к походам вызвали спад интереса среди школьников

Фото: pohodural.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: