Досрочный этап ЕГЭ перенесли на основной

Новости министерства образования

Из-за коронавируса 32 тысячи участников досрочного этапа ЕГЭ-2020 вынуждены будут сдавать экзамены вместе со всеми.

На досрочный этап ЕГЭ зарегистрировалось 32 тысячи человек — в основном, это выпускники прошлых лет. Все они смогут сдать экзамен в июне — в основной период, в его резервные дни, пишет «Российская газета». Об этом на заседании рабочей группы с министерством просвещения рассказал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

«На совещании у заместителя председателя правительства РФ Татьяны Алексеевны Голиковой было принято решение перенести сроки сдачи ЕГЭ для участников досрочного периода, — рассказал он. — Мы подготовили соответствующий приказ — сейчас он находится в Минюсте. Сегодня он должен быть утвержден и отправлен в регионы».

По словам Мурзаева, Рособрнадзор обеспечит проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ, в установленные сроки, чтобы уже ребята вовремя получили свои результаты и успели подать документы в вузы.

При этом перенос основного этапа ЕГЭ пока не планируется.

«У нас есть большой запас уверенности, что до проведения основной волны ЕГЭ в июне никаких сроков больше менять не придется», — рассказал Анзор Музаев.

Он также добавил, что в школах меняется график Всероссийских проверочных работ.

«По ВПР приказ подписан, он будет доведен до всех регионов. ВПР проводятся с прошлого года для каждой школы, формируется из банка заданий отдельный уникальный контрольный материал, — рассказал он. — Материалы уже переданы директорам школ, они будут сами определять время проведения проверочных. До конца учебного года в удобное время ВПР должны быть проведены, жесткого графика не будет».

Фото: prostopostuplenie.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: