Эксперт по этикету дала советы по выбору цветов на День учителя

Новости

Эксперт по этикету Элеонора Басманов рассказала о подарках для учителей на профессиональный праздник. Лучше остановить выбор на цветах, но какие именно из них стоит приобрести?

Эксперт по этикету Элеонора Басманова рассказала агентству городских новостей «Москва», какие подарки лучше дарить учителям на профессиональный праздник. По ее словам, важно не выбирать для возрастных работников школ фиолетовые и белые цветы, также лучше избегать гвоздик.

«В цветочном этикете есть ограничения только в тех букетах, которые составлены из одного типа цветов. Для молодых женщин подойдут цветы нежных и светлых оттенков, например, розовые или белые. Пестрые цветы универсальные, их можно всем подарить. Если речь идет о человеке пожилого возраста, то это желтые либо оранжевые цветы, — отметила она».

По словам Басмановой, можно заменить букет корзиной из фруктов или сладостей. Важно учитывать интересы учителя. Преподносить в качестве подарка одежду или белье будет неуместно. Хороших цветов вполне достаточно, чтобы выразить уважение и внимание.

Напоминаем, в России День учителя состоится 5 октября.

Алкоголь, массаж и икона: самые неудачные подарки на День учителя


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: