Энциклопедия в кармане: приложения для мобильного, нужные каждому школьнику

Большая перемена

Три летних месяца — серьезное испытание для памяти и самодисциплины учеников. Как школьнику не забыть всё за лето? На помощь приходят онлайн- ресурсы. Мобильный телефон способен превратить любое долгое путешествие на поезде или в машине в учебный процесс.

Специально для наших читателей мы подготовили подборку полезных мобильных приложений, против использования которых не будут возражать даже самые строгие родители.

Грамотей! Викторина Орфографии

Если у школьника есть проблемы с орфографией, а писать диктанты не хочется, то приложение “Грамотей” — прекрасная возможность “подтянуть” базовые знания. Нужно ответить на вопрос “Как правильно?”, выбрав один из предложенных ответов. Играть можно как одному, так и в компании.

«Счет в уме»

Приложение позволяет тренировать навыки счета в уме, повысить концентрацию и скорость мышления. Сначала даются легкие задачки, но постепенно сложность выполнения возрастает. Главная цель — выполнить как можно больше примеров за отведенный срок.

Намби

намби
 
Интересное приложение содержит все темы, изучаемые в 1-м классе. Участвуя в увлекательном математическом приключении, бывший первоклассник просто не сможет забыть полученные ранее знания.

Наука детям

В приложении представлены подробные описания опытов, провести которые можно и в домашних условиях. Эксперименты сопровождают видеоролики.

История России: Игра

Еще один способ узнать историю России. Читайте небольшие понятные статьи, сгруппированные по периодам, а затем проходите тестовые задания.

Brainly

брейнли
 
Если школьник проявляет чудеса самодисциплины и самомотивации и усердно грызет гранит науки в летнее время, то приложение Brainly поможет ему решить самые сложные задачи. Школьник может задать вопрос, а кто-то из пользователей даст ему ответ. При этом это будет совет-рекомендация, направление для действий, а не решение. Но время для вечерних игр с друзьями будет выиграно.

MATH 42

Если решить задачу ну никак не удается, то на помощь школьнику приходит приложение MATH 42, которая предложит несколько вариантов решения. Есть раздел для тренировок.

Фоксфорд Учебник

Уникальный интерактивный справочник почти по всем школьным дисциплинам 4-11 классов. Темы распределены по классам, нужный раздел очень просто найти. В справке дается самое важное, информация изложена в краткой и доступной форме. Иными словами, “Фоксфорд.Учебник” — библиотека в мобильном.

Duolingo. Учи языки бесплатно

дуолинго

Скачать (GooglePlay)

Все мы знаем о том, что нельзя прерывать процесс изучения иностранного языка. Приложение Duolingo в веселой и наглядной форме поможет школьнику не только сохранить, но и приумножить знания. Кроме популярных языков можно изучить редкие языки, например, ирландский и эсперанто.

WolframAlpha

Легендарное хранилище знаний и инструмент для решения сложнейших задач. Станет крепкой опорой для старшеклассников, особенно для углубленно изучающих математику или физику. С таким приложением и в технический ВУЗ поступать не страшно!.

Яндекс.ЕГЭ для Аndroid

Яндекс-ЕГЭ-приложение
Готовь сани летом! Тогда же лучше начать интенсивную подготовку к ЕГЭ и ГИА. Приложение дает возможность потренироваться в выполнении заданий по всем дисциплинам. Задания можно скачать, результаты узнать в оффлайн-режиме.
Итак, с помощью нашей подборки «подтянуться» и интересно провести время могут не только дети, но и взрослые. Успехов в учебе!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: