Евгений Ямбург: продление весенних каникул никак не отразится на результатах ЕГЭ

Новости

Заслуженный учитель России отметил, что подготовка к итоговым экзаменам перейдет в дистанционный формат, но не прекратится.

Школы могут организовать дистанционное обучение или давать задания для самостоятельной работы на дому, поэтому продление весенних каникул никак не отразится на результатах ЕГЭ, заявил заслуженный учитель России Евгений Ямбург. Об этом пишет газета «Взгляд».

В связи с распространением коронавирусной инфекции в российских школах с 23 марта объявили трехнедельные каникулы. Также было принято решение перенести досрочную сдачу ЕГЭ на основной период.

«Я не думаю, что это может как-то повлиять на подготовку и результаты ЕГЭ. Многие школы оснащены компьютерами и различной техникой, так что вполне возможно дистанционно заниматься и давать задания. Думаю, ничего трагического в этом нет», – говорит Ямбург.

Заслуженный учитель объясняет, что дети всегда болели: если кто-то ломал ногу и не мог ходить в учебное заведение, с ним связывались, давали задания для самостоятельной работы на дому.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому общеобразовательные и спортивные школы, а также учреждения дополнительного образования столицы будут закрыты с 21 марта по 12 апреля. Такие меры были приняты с целью борьбы с распространением нового коронавируса.

Фото: Новые известия


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: