ГОСТ на школьную форму появится в России в течение года

Новости

Разработка стандарта на школьную форму находится в финальной стадии, он может появиться в течение года, заявил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Руководитель Роскачества Максим Протасов сообщил, что в течение трех лет специалисты исследовали разные категории одежды для обучающихся, сообщает ТАСС.

«Довольно широко обсуждался стандарт на школьную форму. Фактически мы вышли на финишную прямую по данному вопросу. В течение трех лет мы глубоко исследовали разные категории одежды для обучающихся на соответствие различным показателям и собрали данные, какие показатели являются и оптимальными для потребителя, и исполнимыми, потому что нельзя писать стандарт «в стол», нельзя делать что-то, что невозможно выполнить. В течение года постараемся выпустить национальный стандарт», — сказал Протасов.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. Его организатор — фонд «Росконгресс». ТАСС — генеральный информационный партнер, официальное фотохост-агентство и модератор зоны презентаций инновационных возможностей Дальнего Востока.

Заслуженный учитель России против стандартизации школьной формы

Фото: solnishko-spb.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: