Как педагогу подготовиться к занятиям из Календаря образовательных событий?

Новости "Моего университета"

Согласно данному «Календарю» любое образовательное учреждение должно проводить специальные учебные и воспитательные мероприятия, приуроченные к обозначенным в нем событиям.

«В министерстве разработан и принят отдельный календарь образовательных событий. Его традиционно открывает День знаний — 1 сентября. Он содержит множество интересных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом», — сообщил вчера министр просвещения Сергей Кравцов.

Близится декабрь: этот месяц богат на события, по которым Минпросвещения требует от педагогов и классных руководителей проведения занятий и классных часов. Как подготовиться к таким занятиям быстро и эффективно?

Педагоги могут подготовиться к занятиям из Календаря легко и удобно. Все благодаря сервису от центра «Мой университет» под названием «Календарь педагога».

Учителя найдут в «Календаре педагога» полезные материалы для подготовки уроков, классных часов и занятий к памятным датам и праздникам России. Материалы Календаря – это конспекты уроков и занятий, методические рекомендации, видеоматериалы, презентации и другие образовательные материалы и ресурсы, рекомендованные к использованию Минпросвещения РФ, а также подобранные командой «Моего университета» по проведению дат Календаря.

Все материалы можно скачать бесплатно.   

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: