Как родители выбирают детский сад?

Новости

РИА «Новости» подготовили для родителей список советов, как выбрать детский сад в 2018 году. Документы на поступление родители должны сдать с 1 февраля по 31 мая.

Выбор детского сада в России с каждым годом становится все сложнее. Как считают авторы советов, это связано с тем, что часто школы закреплены за определенной школой. Выбирая детский сад, родители сразу выбирают и школу.

При выборе детского сада авторы рекомендуют обращать внимание на следующие критерии:

  1. География. Актуальный критерий, влияющий на посещаемость и безопасность детей. Опрос ОНФ ранее показал, что критерий является определяющим для большинства родителей. Доступность детских садов в России, согласно исследованию «Детские сады России-2017» оценивается как высокая.
  2. Персонал. Этот критерий авторы РИА «Новости» ставят на первое место. Родителям необходимо уточнить, имеют ли педагоги высшее образование, насколько педагоги приятны в общении. В приоритете детские сады, в которых есть медсестра и штатный психолог.
  3. Программа обучения. Авторы советуют родителям выбирать детский сад с программой, которая лучше подойдет интересам и характеру ребенка. Заранее стоит поговорить с педагогами о программе обучения в интересующем учреждении.
  4. Благоустройство. Родителям следует обратить внимание на безопасность и разнообразие игровых площадок. Уточнить, есть ли дополнительные услуги, применяют ли педагоги современные технологии на своих занятиях.

Ранее РИА «Новости» опубликовали рейтинг детских садов России за 2017 год. По его итогам лучшими стали сады Ленинградской области, Красноярского края и Ставропольского края. Самые низкие результаты оказались у садов Республики Карелия.

Подробнее о советах читайте в материале РИА «Новости».


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: