«Краски лета»

ПедСовет

Необычная выставка прошла в одном из детских садов г.Еманжелинска Челябинской области.

На ней были представлены работы детей 6-7 лет, исполненные в технике «квиллинг». Уже не один год дети этого детского сада овладевают этой техникой.

Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики и т. д., но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности. Оригинальный и необычный вид рукоделия, суть которого заключается в накручивании и моделировании с помощью маленького инструмента ( зубочистки, трубочки для сока), бумажных полосок шириной в несколько миллиметров и при помощи полученных форм создавать самые различные композиции, очень нравится детям.

В течение всего времени, в детском саду устраивались выставки детских работ в технике «квиллинг» на различные темы, это были  и подарки родителям на 8 марта и 23 февраля, Новый год и т.д.

В этот раз эта  выставка была посвящена лету-любимому времени года детей. На выставке были представлены работы с изображением красивых бабочек,  оригинальных цветов , весёлого солнышка , божьей коровки…Детям очень нравится незатейливый приём накручивания бумажных полосок на зубочистки, из которых потом получаются прекрасные композиции.

Удивительно  то, что квиллингом с удовольствием занимаются и мальчики и девочки. Вот почему эти занятия позволяют мне в совместной художественно – творческой деятельности объединить разнополых детей, что ещё сильнее сплачивает  детский коллектив.

Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста – это одна из актуальных проблем, потому что слабость движения пальцев и кистей рук, неловкость служит одной из причин, затрудняющих овладение простейшими, необходимыми по жизни умениями и навыками самообслуживания.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: